Herzlich Willkommen


Unser Angebot:

 

Gerne sind wir gerne persönlich für Sie da:

Silke Mönius
Leitung Vertrieb

Ihr Kontakt in der Vertriebskoordination für Onlineshop, Bezahlsysteme, Export und Versand.
Tel. +49 9187 80878-0
silke.moenius@drreinwald.de

Daniela Graetz
Heilpraktikerin für Psychotherapie

Unsere nette Stimme an der Telefonzentrale - Kundenberatung und Auftragsbearbeitung sowie Seminarorganisation.
Tel. +49 9187 80878-0
daniela.graetz@drreinwald.de

Therese Scholl
Heilpraktikerin für Psychotherapie

Unsere Teamassistentin für Produktberatung, Konzeptberatung und Auftragsbearbeitung.
Tel. +49 9187 80878-0
therese.scholl@drreinwald.de

Michael Schauer
Unsere starke Kraft für Lager und Versand.

Tel. +49 9187 80878-0
michael.schauer@drreinwald.de

Christine Hirschmann
Unsere Fachkompetenz in Buchhaltung und Rechnungswesen.

Tel. +49 9187 80878-0
christine.hirschmann@drreinwald.de

Ralf Poppendörfer
Leitung Marketing und Kommunikation

Ihr Ansprechpartner für Marketing und Kommunikation
Tel. +49 9187 80878-0
ralf.poppendoerfer@drreinwald.de

Katharina Litau
Justiziarin

Ihr Kontakt in unsere Rechtsabteilung
Tel. +49 9187 80878-0
katharina.litau@drreinwald.de

Daniela Seelhorst

Unsere Teamverstärkung für Datenbankpflege und Auftragsbearbeitung.

Kerstin Reinwald
Geschäftsleitung

Ihre Ansprechperson für F+E, Herstellung und Produktqualität.
kerstin.reinwald@drreinwald.de

Dr. Heinz Reinwald
Geschäftsleitung, Heilpraktiker

Ihr Ansprechpartner für integrative Konzeptlösungen in der Ernährungsmedizin und Immuntherapie: dr. reinwald metabolic regulation®, BioKetOX®, Metabolic Tumor Typing, Swiss Protocol®, Protocol®, etc.

heinz.reinwald@drreinwald.de